Кдвум параллельно соединенным проводникам подсоединили последовательно еще два проводника. сопротивления проводников равны 2 ом 6 ом 2,5ом и 2 ом . сила тока на участке цепи 0,8 а .

lotoskei lotoskei    2   18.08.2019 22:20    7

Ответы
razdor1996Rqzdor razdor1996Rqzdor  05.10.2020 03:35
R12=(R1×R2)/(R1+R2)=(2×6)/8=3/2Ом;
R1234=Rобщ=1.5+2.5+2=6Ом;
Uобщ=6×0.8=4.8B
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика