Кчашкам весов подвешены на нитках кусок меди и кусок железа массы 500 g каждый нарушится ли равновесие, если медь погрузить в воду, а железо - в керосин? гирю какой массы и на какую чашку весов нужно поставить, чтобы восстановить равновесие? плотность воды - , керосина - 0,81*, меди - 8,9*, железа - 7,8*.

Оленька090 Оленька090    3   31.07.2019 08:00    4

Ответы
Shkolnik1287 Shkolnik1287  07.08.2020 18:09
Сила Архимеда Fa=poж*g*Vт
Сила Архимеда в воде Fa1=10^3*10*mм/poм=10^3*10*0,5/poм
Сила Архимеда в киросине Fa2=0,81·10^3*10*0,5/poж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика