Каток массой 4000 кг имеет площадь опоры 0,2 м^2 . Какое давление оказывает он на

почву? (g = 9,8 Н/кг). Запиши ответ используя приставку -кило.​

verkhozin06v verkhozin06v    3   03.03.2021 12:19    2

Ответы
ghi3 ghi3  02.04.2021 12:32

по формуле p=F/S=mg/S

p=4000×9,8/0,2= 196 000 Па=196 кПа (килоПаскаль)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика