Катер плывет по реке скоростью 36 км|ч. какой путь он пройдет за 10 минут двигаясь против течения скорость которого 5 км| ч

Verabogomaz Verabogomaz    2   07.08.2019 08:50    1

Ответы
Pandi2 Pandi2  04.10.2020 02:41
36-5=31 км/ч скорость катера без течения
31*10=310 км
ответ 310 км расстояние пройдёт катер по реке
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
poli1001 poli1001  04.10.2020 02:41
36 км/ч = скорость катера без течения
36 км/ч - 5 км/ч = 31 км/ч скорость катера против течения
Переводим Км/ч в Км/мин. 0.6 км/мин.
Теперь умножаем 0.6 км/мин на 10 мин. получаем 6 км
ответ: 6 км
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика