Катаясь на известном аттракционе, мистер Фокс массой m=50 кг узнал расстояние от центра колёса до своего сиденья –R=40 m. При этом измерил высоту над землей в верхней точке своей траектории –h=83,5 m.Движение колеса считайте равномерным. Нулевым уровнем потенциальной энергии считайте поверхность земли. Ускорение свободного падения принять за g=10 m/c^2. a) В каком положении кабинки потенциальная энергия мистера Фокса была максимальной?

1) 1

2) 2

3) 3

4) 4

5) 5

6) Потенциальная энергия везде одинакова.

b) В каком положении кабинки энергия кинетическая мистера Фокса была максимальной?

1) 1

2) 2

3) 3

4) 4

5) 5

6) Кинетическая энергия везде одинакова.

g) Какой была потенциальная энергия мистера Фокса (относительно Земли) в нижней точке траектории?

1) 41000 Дж.

2) 1750 Дж.

3) 0 Дж.

4) 20000 Дж.


Катаясь на известном аттракционе, мистер Фокс массой m=50 кг узнал расстояние от центра колёса до св

гость162 гость162    2   24.02.2021 20:52    52

Ответы
Дария008 Дария008  26.03.2021 20:57

Объяснение:

a - 1

b - одинакова

g - 1750 Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика