Капля массой 20мг движетс со скорость 2м/с на высот 2км.вычеслите потециальную энергию,которой обладет капля ? б) опредилите кинетическую энергию капли? 3.как изменяется энергия яблока при падении с дерева? объясните причину изменения энергии.4.при подготовки пружинного пистолета к выстрелу пружину с жескостью 1кн/м сжали на 3см.какую скорость приобретает снаряд массой 45г при выстереле в горизонтальном направлении.

мика0955 мика0955    2   22.09.2019 22:10    0

Ответы
Wild044Rose Wild044Rose  21.08.2020 13:50
1) m=20мг=2·10^-5кг, v=2м/с, h=2км=2·10³м, Е(п)-? Е(п)=mgh g=10м/с² Е(п)=2·10^-5·10·2·10³=0,4Дж
Е(к)=mv²/2=2·10^-5·4/2=4·10^-5Дж
2) Когда яблоко падает, его скорость умножается, и кинетическая энергия тоже, а а оно падает все ниже и ниже, потенциальная энергия тоже уменьшается вместе с высотой.
3) k=10³H/м, х=3см=3·10^-2м
m=45г=45·10^-3, v-?
E=kx²/2. E=mv²/2
kx²=mv²
v²=kx²/m
v = \sqrt{ \binom{ {kx}^{2} }{m}}
v = \sqrt{ \frac{ {10}^{3} \times 9 \times {10}^{ - 4} }{45 \times {10}^{ - 3} } } = 20
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика