) Капля масла массой 80 мг движется со скоростью 30 м/с на высоте 100 м. Вычислите
потенциальную энергию, которой обладает капля?​

maryanamishukova maryanamishukova    2   11.05.2020 13:45    15

Ответы
anna18341 anna18341  14.10.2020 13:16

0,08 Дж

Объяснение:

Дано:              Си

m=80 мг          8*10⁻⁵кг

v=30 м/с

h=100 м

g=10 м/с²

Eп-?

Eп=mgh=8*10⁻⁵*10*100=0,08 Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика