Камень падает с башни с нулевой начальной скоростью. первую половину пути камень пролетает за время 5 секунд. за какое время камень пролетит вторую половину пути? действие всех сил, кроме силы тяжести, считайте пренебрежимо малым. ответ в секундах.

beelan3 beelan3    2   01.10.2019 01:40    1

Ответы
poli148 poli148  09.10.2020 06:47

дано t1=5 с     h1=H\2

H\2=g*t1^2\2

H=gt^2\2    

t^2\t1^2=2

t=t1√2=5*1,414=7,07с

t2=t-t1=2,07 с - ответ

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика