Камень объемом 5,5 дм3 имеет массу 15 кг.какая сила потребуется,чтобы удержать этот камень,когда он целиком находится в речной воде? ❗

linakabak12345 linakabak12345    1   20.07.2019 13:20    2

Ответы
Fa=rVg
Fa-Архимедова сила
r-плотность жидкости (воды)она равна 1000
g-ускорение своб падения = 10м/с2
Fa=1000*0.0055*10=55H
а сила действующая на камень равна mg
mg=15*10=150
и получаем разницу в 95H(ответ)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика