Камень массой 50 г брошен с крыши дома высотой 29 м со скоростью 18 м/с определити работу силы сопретевления воздуха если к моменту удара о землю камень имел скорость 24 м с

sallga sallga    3   10.06.2019 14:40    11

Ответы
MARZHIVANKINA MARZHIVANKINA  08.07.2020 22:29
Ускорение тела составило:
S=\frac{v^{2}-v_{0}^{2}}{2a}\\a=\frac{v^{2}-v_{0}^{2}}{2S}=\frac{24^{2}-18^{2}}{2*29}=4,34 м/с2.

Если бы не было сопротивления воздуха, то ускорение свободного падения равнялось бы 9,8 м/с2, разница составляет 9,8 - 4,34 = 5,46 м/с2.

Работа силы равна A = F * S = m * a * S = 0,05 * 5,46 * 29 = 7,917 Дж.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ЕваКротевич ЕваКротевич  08.07.2020 22:29
Решение смотри во вложении:

Камень массой 50 г брошен с крыши дома высотой 29 м со скоростью 18 м/с определити работу силы сопре
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика