Камень массой 200 г брошен с горизонтальной поверхности под углом к горизонту упал на нее на расстоянии 40 м через 4 с. чему равна работа затраченная на этот бросок? g=10 м/с^2

Lerysik00 Lerysik00    2   27.08.2019 06:10    27

Ответы
annajortsorensen annajortsorensen  05.10.2020 22:17
Дано:
m = 200
г = 0,2 кг
Решение:
1) F = m*g = 0,2*10 = 2H - сила тяжести
2) A = F*s = 40*2 = 80Дж - работа
3) N = A/t = 80/4 = 20Вт - мощность
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика