Камень массой 1 кг, падая без начальной скорости к моменту падения достигает скорости 18 м/с. за время падения сила воздуха равна 38 дж.с какой высоты камень начал свое падение? g = 10 м/с

Айlosss Айlosss    3   04.06.2019 05:50    4

Ответы
nikolaenko0473 nikolaenko0473  05.07.2020 09:53
Дано
m=1 кг
v=18 м/с
Ac  =38 Дж
g = 10 м/с
найти
h
решение
Еп = Ас +Ек
mgh = Ac +mv^2/2
h = (Ac +mv^2/2)/mg = (38+1*18^2/2) / (1*10) =  20 м
ответ
20 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика