Камень массой 0.4 кг свободно падает вертикально вниз его скорость в конце падения 20м/с. сопротивление воздуха не учитывается, g-10 н/кг. а) определите кинетическую энергию мяча в момент падения. b) запишите формулу закона сохранения механической энергии. c) определите потенциальную энергию камня в верхней точке траектории движения. d) определите высоту падения тела. ! : )

Щерсть Щерсть    1   25.09.2019 20:10    1

Ответы
борщ7 борщ7  08.10.2020 19:12
A) Ek=mV^2/2=0,4*400/2=4*20=80 Дж

b) Ek+Ep=Eполн=80 Дж - постоянная величина для замкнутой системы в отсутствии сторонних сил (трения).

с) Ep=mgh=Eполн=80 Дж.

d) mgh=80; h=80/(0,4*10)=20 м.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика