Камень брошенный с башни под углом к горизонту 60° с начальной скоростью 10м/с через 3 секунды упал на землю.найдите высоту башни, в метрах.

250alina250 250alina250    1   17.07.2019 19:40    9

Ответы
АкоLove АкоLove  03.10.2020 06:36
дано Vo= 10 м/с    t= 3с     H- ?

Vоу=Vo*sina=10*0,86=8,6 м/с

h=H+Voy*t-g*t^2/2    h=0
H=g*t^2/2-Vоу*t=18,3 м

ответ H=18,3 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика