Камень брошен с вышки в горизонтальном направлении со скоростью v0=20м/с определите скорость v камня в конце второй секунды полёта. ответ: v=28м/с

mirapax1997ozb3lk mirapax1997ozb3lk    1   04.09.2019 19:00    5

Ответы
Tara2017 Tara2017  10.08.2020 13:54
Скорость в вертикальном направлении (вниз):
V₁ = Vo+g*t = 0 + 10*2 = 20 м/с

Скорость в горизонтальном направлении задана по условию:
V₂  = 20 м/с

По теореме Пифагора:
V = √ (V₁²+V₂²) = √ (20²+20²) = 20*√2 = 20*1,41 ≈ 28 м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика