Какую скорость преобретает ракета массой 600г. если продукты горения массой 15г. вылетают из неё со скоростью 800м/с.

0010110 0010110    1   07.08.2019 15:50    0

Ответы
shahmir2406 shahmir2406  04.10.2020 03:14
Данo
V1=V2=0
m1=0.6 кг
m2=0.015 кг
U2=800 м/с
U1-?
закон сохранения импульса (m1+m2)V1=m1U1+m2U2
m1U1=-m2U2  U1=-m2U2/m1   U1=-0.015*800/0.6=20 м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика