Какую скорость имеют точки обода колеса мотоцикла радиуса 32см, если они движутся с ускорением 2м/с^2? с какой частотой вращается колесо? ?

duk73p07117 duk73p07117    1   09.09.2019 14:50    25

Ответы
avetisgrigoryan avetisgrigoryan  26.08.2020 18:07
A=V^2/R
V=sqrt(a*R)=sqrt(2*0,32)=9,8 м\с
v=V/2*pi*R=0,8/6,28*0,32=0,4 c-1
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
aidos0278gmailcom aidos0278gmailcom  26.08.2020 18:07
R=32 см=0,32 м         скорость находим из формулы:
a=2 м/с²                      a=v²/R  ⇒  v²=R*a  ⇒ v=√R*a;
             v=√0,32*2=√0,64=0,8 м/с;
v-?                              частота вращения находим из формулы:  
γ-?                               v=2πRγ  ⇒  γ=v/2πR;
                                   γ=0,8/2*3,14*0,32=0,4 Гц;
                                   ответ: v=0,8 м/с:  γ=0,4 Гц.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика