Какую силу нужно приложить к концу веревки, чтобы с неподвижного блока равномерно поднять груз массой 10 кг, если кпд этого механизма равен 80%?

PomogitePLZZZzzzz PomogitePLZZZzzzz    1   22.05.2019 03:00    34

Ответы
Elya100000 Elya100000  01.10.2020 05:53

чтоб поднять 10кг, надо сила m*g=10кг*9.8м/с.кв=98Н

 с учетом кпд 80% 

 98/80*100=122,5Н

 ответ:нужно приложить силу 122,5Н

 

 

 

 

 

 

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика