какую силу нужно приложить, чтобы удержать в воде бетонный блок объёмом 2,4 кг/м3 ( плотность бетона 2300 кг/м3, воды ​

kazachok2 kazachok2    2   05.03.2020 22:52    4

Ответы
QueenNics QueenNics  11.10.2020 19:42

Fт=mg

m=pV

m=2300\frac{kg}{m^{3} }*2,4м³=5520кг

Fт=5520кг*10\frac{H}{kg}=55200Н

Fа=pgV

Fa=10\frac{H}{kg}*2,4м³*1000\frac{kg}{m^{3} }=24000Н

F=Fт-Fa=55200Н-24000Н=31 200Н

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика