Какую силу нужно приложить чтобы поднять груз массой 20 кг на неподвижном блоке а) 20н б) 100н в) 200 н г) 400 н

13kristinka01 13kristinka01    3   20.06.2019 15:10    3

Ответы
КореневаАня КореневаАня  16.07.2020 14:19
Дано:
m = 20 кг
Найти:
F - ?
Решение:
Т.к. неподвижный блок не даёт никакого выигрыша в силе, то сила:
\mathsf{F=mg}
\mathsf{g=10} м/с²
\mathsf{F=20 \times 10=200} Н

ответ: 200 Н.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика