Какую силу нужно приложить, чтоб поднять ведро ртути объемом 10л? масса ведра 3кг, плотность ртути 13600 кг/метр куб.

nikita540601 nikita540601    1   03.10.2019 22:20    3

Ответы
катя12362 катя12362  09.10.2020 15:41

13600 кг/куб. м * 0,001 куб. м = 13,6 кг - масса ртути

13,6 кг + 3 кг = 16,6 кг - общая масса

16,6 кг * 9,8 Н/кг = 162,68 Н

ответ: 162,68 Н

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика