Какую силу надо приложить ,чтобы удержать под водой кусок цинка массой 142 кг

Таня5463 Таня5463    1   25.02.2022 19:06    4

Ответы
sasharuf2000 sasharuf2000  25.02.2022 19:10

200н

Объяснение:

архимедова сила = 10 н /кг * плотность жидкости* объем тела

находим объем тела нужно массу разделить на плотность цинка ( 7100кг м3)

142кг :7100кг м3 =0,02 м3

и находим архимедова силу =10*1000*0,02=200н

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика