Какую силу надо приложить чтобы поднять под водой тело массой 50 кг объемом 0,024 м3

vereina vereina    3   21.09.2019 09:50    12

Ответы
TEM1KK TEM1KK  08.10.2020 06:51
Нам нужно узнать 2 силы чтобы найти 3:силу тяжести и силу архимеда. сила архимеда=1000*0,024*10=240Н       сила тяжести =50*10=500   по третьему закону ньютона:Сила тяжести=силу которую надо приложить+сила архимеда=>500-240=260      ответ:260Н
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика