Какую работу (в джоулях) нужно совершить, чтобы сжать пружину на 10 см. Коэффициент жесткости пружины 1,2 кН/м.​

zakenalma zakenalma    1   05.08.2021 15:30    1

Ответы
zagyramasa zagyramasa  04.09.2021 16:54

Дано:

Δx = 10 см = 0,1 м

k = 1,2 кН/м = 1200 Н/м

Найти:

A - ?

Для нахождение работы которую нужно совершить, чтобы сжать пружину используем вот такую формулу при этой формулы мы найдем работу которую нужно совершить:

A = k(Δx)²/2 - работа которую нужно совершить, чтобы сжать пружину

А = (1200 Н/м × (0,1 м)²)/2 = (1200 Н/м × 0,01 м²)/2 = 12 Н×м/2 = 12 Дж/2 = 6 Дж

ответ: А = 6 Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика