Какую работу совершил водород h2 массой 3 кг при изобарном нагревании на 10 к

glafira23 glafira23    2   22.07.2019 07:40    2

Ответы
dinamur03 dinamur03  03.10.2020 10:23
M(H2)=3кг=3000г
M(H2)=2г/моль
дельтаT=10K
A=p*дельтаV=(m/M)*R*дельтаT=(3000г/(2г/моль))*8,31(Дж/К*моль)*10к=124650 Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика