Какую работу совершает электровоз за 10 минут, перемещая по горизонтальному пути состав массой 3000 т с постоянной скоростью 72 км/ч , если коэффициент трения 0,005?

kaverzinaksenia kaverzinaksenia    2   09.08.2019 18:10    13

Ответы
qweuio qweuio  04.10.2020 07:49

t=10 мин =600с

m=300т=300*10^3 кг

v=72 км/ч =20 м/с

k=0.005

электровоз преодолевает силу трения

F=mgk

работа  А=F*S=mgk*Vt =300*10^310*0.005*20*600=1,8*10^8 Дж

ОТВЕТ 1,8*10^8 Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика