Какую работу совершает двигатель мощностью 100 квт за 20 минут?

slava452163525 slava452163525    3   20.05.2019 19:20    6

Ответы
sviridovakatya8 sviridovakatya8  01.10.2020 01:09

N=A*t

где N -мощность ,А-работа,t-время.

t= 20*60=1200(перевели в секунды)

A=N*t=20*60 *1*10  в пятой степени=12*10  в 7 степени Дж

 

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
777kicigina 777kicigina  01.10.2020 01:09

A=Nt

A=100000*1200

A=120*10^6Дж

A=120МДж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика