Какую полезную работу совершил двигатель внутреннего сгорания, если его кпд 29%, а сгорания топлива выделило энергии 19мдж?

elizavetanikan elizavetanikan    1   22.06.2019 20:00    1

Ответы
yaxoroshiy1 yaxoroshiy1  17.07.2020 21:51

5510Дж

Объяснение:

19000Дж*29/100=5510Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
basik2017 basik2017  17.07.2020 21:51

5,51МДж

Объяснение:

А(полез)=Е(сгорания)*КПД/100

А(полез)=19МДж*0,29=5,51МДж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика