Какую плотность имеет газ,находящийся под давлением 1.1*10 в 5 степени па,если средняя квадратичная скорость его молекул равна 500м/с

yuliaprok61yulia1206 yuliaprok61yulia1206    2   30.05.2019 08:40    1

Ответы
Zalina4272Bdjdkxc Zalina4272Bdjdkxc  30.06.2020 08:27
Дано   P= 1,1*10^5 Па       V= 600 м/с   p -?
из основного уравнения МКТ    P =   1/3  *mo*n*V^2
mo*n = p - плотность газа
p  = 3*P/V^2=3*1,1 *10^5/25 *10^4=1,32  кг/м3
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика