Какую мощность потребляет лампа мощностью 100 вт и рассчитанная на напряжение 220 в при подключении на напряжение 110 в?

89271870095 89271870095    3   22.05.2019 11:30    0

Ответы
Nikitos235555555555 Nikitos235555555555  01.10.2020 07:13

Если ничего не путаю, то

 

Формула мощности:   

 

P=\frac{U^2}{R} От куда сопративление  R=\frac{U^2}{P}=\frac{220^2}{100}=484Ом

 

Тогда при напряжении 110 В, мощность будет P=\frac{110^2}{484}=25Вт

 

Надеюсь

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
hiordi hiordi  01.10.2020 07:13

Мощность выделяемая на элементе питания равна:

P=IU

I=\frac{U}{R}

P=\frac{U^2}{R}

Откуда найдем сопротивление лампы при 220В:

R=\frac{U^2}{P}=\frac{220^2}{100}=484 Ом

Найдем мощность при 110В:

P=\frac{U^2}{R}=\frac{110^2}{484}=25Вт

ответ: 25 Вт

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика