Какую массу воды, взятой при температуре 30°С, можно полностью превратить в пар, затратив количество теплоты 250 Дж?​

era22222 era22222    1   20.10.2020 09:13    10

Ответы
макс3093 макс3093  19.11.2020 09:14

Дано:                                                   Решение:

t1=30°C                                                Q=mCΔt+lamda*m

t2=100°C                                              Q=m(CΔt+lambda)

Q=250 Дж                                            m≈0,1 г                                                                              

--                                                              ответ: 0,1 г

C=4200 Дж/(кг*°С)                    

lambda=2,3*10^6 Дж/кг                    

Найти:                                

m-?

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика