Какую массу торфа надо сжечь для обогревания комнаты если при сгорании топлива в печи должно выделиться не менее 2,24*10^8 дж энергии?

Nikitanesh000789 Nikitanesh000789    1   30.09.2019 17:50    20

Ответы
dimat123 dimat123  09.10.2020 05:58

Q=2,24*10^8Дж          Решение

q(торфа) =1,4 на 10 в 7     Q=qm

m-?                       m=Q:q

                           m=224000000Дж:14 000 000=16кг

ответ:16 кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика