Какую массу имеет стеклянная пластинка объемом 2дм(3)? с подробностями в решении

орпасм орпасм    1   18.06.2019 14:10    1

Ответы
AiratAitov AiratAitov  02.10.2020 04:40
Дм.куб.= 1 литр 
1 литр = 1000 см.кв. 
Плотность обычного листового оконного стекла – около 2,5 г/см.куб 
пластинка = 2*1000 = 2000 см.куб 
2,5*2000 = 50000 гр. или 50 кг. вес пластинки
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика