Какую массу имеет фарфоровой пластина объемом 18 куб. дм

хомячок48 хомячок48    3   27.11.2020 20:05    4

Ответы
альбина349 альбина349  27.12.2020 20:06

Пластина имеет массу 41,4 килограмм.

Объяснение:

Дано:

V = 18 дм³ = 0,018 м³

ρ = 2300 кг/м³

Найти: m.

m = ρV

m = 2300 кг/м³ * 0,018 м³ = 41,4 кг

ответ: m = 41,4 кг.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
MonSlon MonSlon  27.12.2020 20:06

ответ: 41,4 кг

Объяснение:

Плотность фарфора 2300 кг/м³

V = 18 дм³ = 0,018 м³

m = ρ*V

m = 2300*0,018 кг = 41,4 кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика