Какую массу будет иметь кубик с площадью поверхности 24 см², если плотность вещества, из которого он изготовлен, 8.7 г/см³ ?

pro100Abyroi pro100Abyroi    1   12.06.2019 08:30    9

Ответы
Maestror Maestror  02.10.2020 00:33

70 г

Объяснение:

У кубика есть 6 граней, площадь каждой грани S=a^2, где a - сторона кубика. Найдём а (в см):

6a^2=24\\a^2=4\\a=2

Объём кубика V=a^3=8 см3

Масса кубика m=\rho V=8.7\cdot8\approx70 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика