Какую горизонтальную скорость v0 имел самолет при сбрасывании груза с высоты h=80м, если груз упал на расстоянии l=240м от места бросания?

kosmagalaxy kosmagalaxy    1   27.09.2019 01:30    1

Ответы
НастяStar1 НастяStar1  08.10.2020 21:34

1)

Найдем время падения из формулы:

h = g·t²/2

t = √ (2·h/g) = √ (2·80/10) = √ 16 = 4 с


2)


Найдем горизонтальную скорость:

V₀ = L / t = 240 / 4 = 60 м/с или 216 км/ч

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика