Какую энергию имеет конденсатор емкостью 5 мкф если заряд конденсатора состовляет 0,01кл?

Лаки2005 Лаки2005    2   03.10.2019 19:10    4

Ответы
Electron57 Electron57  09.10.2020 15:09

W=q²/(2C)=0.01²/(2*5*10⁻⁶)=10⁻⁴*10⁶/10=100/10=10 Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика

Популярные вопросы