Какой жидкостью заполнен бак , имеющий форму куба со стороной 10см если средняя сила давления на боковую стенку равна 3,55h решите

Haskky Haskky    3   23.06.2019 11:50    2

Ответы
linali20041 linali20041  19.07.2020 11:17
10 см = 0,1 (м)
p=F/S=3,55Н/0,01м^2=355Па
p=плотность*g(ускорение свободного падения)*h(высота)
h=10
Значит, плотность данного вещества=p/g*h=355кг/м^3
Дальше находим вещество с плотностью приближенной 355 кг/м^3 и приблизительно называем данное вещество
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика