Какой заряд пройдет по проводнику сопротивлением 10 ом за время 20 с, если к его концам приложено напряжение 12 в?

vila7 vila7    2   17.07.2019 09:00    4

Ответы
mprymachok mprymachok  21.09.2020 16:52
Дано 
t=20 c
R=10Ом
U=12В
Найти q
Решение
I=U/R
I=q/t
I=12В/10Ом=1.2A
Мы нашли силу тока
1.2A=q/20c
q=20c*1.2A
q=24кл
A=UIделтьта(t)
A=12B*1.2A*20C
A=288Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика