Какой вес имеет цинковая деталь объемом 0,2м в кубе, если она находится на вертикальном подвесе?

ииоииири ииоииири    2   20.06.2019 17:50    0

Ответы
Sundywer Sundywer  02.10.2020 06:23
P = m * g 

m - масса 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

m = p * V 

p - плотность ( для цинка 7100 кг / м³ ) 
V - объём ( 0,2 м³ ) 

m = 7100 * 0,2 = 1420 кг 

P = m * g = 1420 * 10 = 14200 H 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика