Какой величины работу совершает кран, поднимая блок весом в 11 тонн на высоту 16 м?

(Принять g≈10 Нкг).

ответ: работа, совершённая краном, равна
кДж.

chernoglazka970 chernoglazka970    1   17.04.2020 14:39    5

Ответы
йцццу йцццу  13.10.2020 10:38

Там скорее всего опечатка. Не весом в 11 тонн, а массой в 11 тонн. Так как вес измеряеться в ньютонах, а масса в килограммах!

Дано:

m=11 т ( переводим в систему си. = 11000кг)

h= 16 м

А-?

F= m* g (формула силы)

F= 11000кг* 10 Н/кг= 110000 Н (мы подставляем)

h= S (Т.е. высота равна пути)

А= F* S ( формула механической работы)

А = 110000 Н* 16м= 1760000 Дж= 1760 кДж

ответ: 1760 кДж

(То, что я в решении в скобочках писала, ты это не пиши, это я для тебя, чтоб ты понимал(а), что я делаю)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика