Какой ток течет через гальванометр, присоединенный к железнодорожным рельсам, когда к нему со скоростью 60 км/ч приближается поезд? вертикальная составляющая магнитного поля земли 50 мктл. сопротивление гальванометра 100 ом. расстояние между рельсами 1,2 м. рельсы изолированы от земли и друг от друга.

gtufifk gtufifk    1   20.06.2019 15:00    39

Ответы
dollfasse dollfasse  16.07.2020 14:21
V=60 km/h=60*1000/3600=.100/6 m/s
e=B*V*L=50*10^(-6)*(100/6)*1.2=1*10^(-3) V
I=e/R=1*10^(-3)/100=10*10^(-6)A=10 mkA
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика