Какой силы ток потребляет электрический нагреватель ёмкостью 10 л, если при кпд, равном 80%, в нём нагревается вода от 20 ⁰с до кипения за 30 мин? напряжение равно 220 в. удельная теплоёмкость воды 4200 дж/(кг∙⁰с).

TemirMamekov TemirMamekov    1   30.07.2019 06:00    10

Ответы
ДочьЛюци ДочьЛюци  07.08.2020 17:37
Q=IUt   I=0.8*Q/Ut =0.8*Q/220*1/1800
Q=Cm(t2-t1)=4200*10 *(100-20)=3 360 000 дж
I=0.8*3360000/(220*1800)=6.8 A
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика