Какой потонциальной энергией обладает дождевая капля массрй 10 мг на высоте 1,5 км?

akm0910 akm0910    3   23.04.2019 23:10    0

Ответы
SnopcovaAlina07 SnopcovaAlina07  08.06.2020 12:44

потенциальную энергию можно найти по формуле E = mgh = 0.00001*10*1500 = 0.15Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Shersher8630166 Shersher8630166  08.06.2020 12:44

Решаеться по етой формуле Wпот.=mgh,Wпот.=10мг*10*1,5км= посчетай сам сколько будет,только перевиди мг в кг!=)

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика