Какой потенциальной энергией относительно земли обладает тело массой 500 г на высоте 400 см напишите с дано, решение, найти​

platonnikitos platonnikitos    1   04.05.2020 08:10    1

Ответы
Виктория2478 Виктория2478  14.10.2020 06:30

E = 20 Дж

Объяснение:

Дано:

h = 400 см = 4 метр (h - высота)

m = 500 г = 0,5 кг (m - масса тела)

E = ? ( E - потенциальная энергия тела)

Используем формулу E = m×h×g (формула для определения потенциальной энергии человека ).

g (ускорение свободного падения) = 9,8 м/с²

E = 0,5 кг × 4 м × 9,8 м/с²  

E = 20 Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика