Какой объем воды находится в сосуде, если на нее действует сила тяжести 150н?

Victor789 Victor789    2   05.10.2019 13:00    0

Ответы
Андрей20531 Андрей20531  09.10.2020 21:41
Дано:
F = 150 Н
p = 1000 кг/м³
g ≈ 10 Н/кг

Найти:
V - ?

Решение:

1. m = F/g = 150/10 = 15 кг

2. V = m/p = 15/1000 = 0,015 м³

ответ: 0,015 м³.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика