Какой объем углекислого газа образуется при взаимодействии 27 г карбоната кали я с азотной кислотой?

МориартиvsШерлок МориартиvsШерлок    1   18.05.2019 15:30    0

Ответы
lisinpetr2014 lisinpetr2014  30.09.2020 20:32

27г                                              x

k2co3+2hno3=2kno3+h20+co2

138                                             22.4

 

x=27*22.4/138=4.3 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ЧеПацаныАниме1 ЧеПацаныАниме1  30.09.2020 20:32

ДАно 27 г КСО3 РЕШЕНИЕ:К2СО3+2НNO3--->2КNO3+H2O+CO2| наЙТИ V-CO2?

 

                                                                          НЮ- 2МОЛЬ        НЮ -1МОЛЬ 

                                                                ОБЪЁМ -  101Г/МОЛЬ МОЛЯРНЫЙ ОБЪЁМ- 22.4Л/МОЛЬ

                                                                 МАССА   - 202Г             ОБЪЁМ-22.4Л

                        МАССА                  

1)ОБЪЁМ=     И ДАЛЬШЕ ПРОПОРЦИЯ..А НУ ДАЛЬШЕ САМ!вСЁ ТАКИ ТЕБЕ НАДО

                        ПЛОТНОСТЬ       

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика