Какой максимальный результирующий момент сил может действовать на прямоугольную рамку с током, помещенную в однородное магнитное поле индукцией 0,05 тл, если стороны рамки равны 16 10 см? сила тока в рамке 1 а.

TayniDzho TayniDzho    3   02.07.2019 23:30    18

Ответы
100116 100116  02.10.2020 18:53
Дано B=0,05 Тл   a=0,16 м   b=0,1 м    I=1 А
Mmax=I*B*S=1*0,05*0,16*0,1=0,8 *10^-3 Н*м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика