Какой груз можно поднять при подвижного блока, если тянуть веревку с силой 10н? масса блока 250г. трением пренебречь. с решением. дано: | решение: mб=250г | g= 10h\кг | f= 10н | найти: mг |

kudesnik72rusoz03b4 kudesnik72rusoz03b4    3   28.07.2019 12:10    0

Ответы
arisha20summer arisha20summer  03.10.2020 15:33
P=2F,  где P=Pбл.+Ргр., тогда: Ргр.=2F - Pбл.= 2F - mg=20н - 0,25кг х 10н/кг=20н-2,5н=17,5н, Pгр.=m1g, отсюда: m=Pгр./g=17,5н/10н/кг=1,75кг.
ответ:1,75кг.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика