Какой должна быть электроёмкость конденсатора, чтобы при напряжении 220в энергия электростатического поля равнялась 4дж.?

kmvkemerovo kmvkemerovo    2   15.09.2019 05:01    0

Ответы
anytka1312 anytka1312  07.10.2020 16:12
W=CU^2/2
C=2W/U^2=2*4Дж/(220В)^2=8 Дж/48400 В^2=0.165мФ=165мкФ
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика